Torneo Libres - Clausura 2018



Tabla de posiciones primera ronda

 

Zona A

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

Equipo

Pts

PJ

G

E

P

GF

GC

+/-

1

Docentes W

22

9

7

1

1

22

10

12

2

Ingenieros

16

9

5

1

3

12

6

6

3

Abogados A

15

9

4

3

2

15

12

3

4

Contadores A

14

9

3

5

1

12

8

4

5

Salud B

13

9

3

4

2

8

7

1

6

Abogados B

11

9

3

2

4

10

13

-3

7

Salud T

10

9

2

4

3

12

11

1

8

Contadores Z

8

9

2

2

5

13

20

-7

9

Arquitectos

7

9

2

1

6

9

21

-12

10

Maestros A

6

9

1

3

5

5

11

-6

 

Zona B

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos

Equipo

Pts

PJ

G

E

P

GF

GC

+/-

1

Docentes B

22

8

7

1

0

15

7

8

2

Docentes A

14

8

4

2

2

21

9

12

3

Docentes E

14

8

4

2

2

22

7

15

4

Docentes F

12

8

3

3

2

12

6

6

5

Docentes X

11

8

3

2

3

20

11

9

6

Salud F

11

8

2

5

1

8

6

2

7

Licenciados

6

8

1

3

4

6

23

-17

8

Docentes M

4

8

1

1

4

6

27

-21

9

Ingenieros S

3

8

0

3

5

4

12

-8


Segunda Fase

Fecha 10: Lunes 15 de Octubre

Turno

Cancha 1

13:00

CONTADORES Z

3

2

ABOGADOS B

14:30

ARQUITECTOS

0

2

SALUD B

16:00

MAESTROS A

3

1

SALUD T

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 2

13:00

DOCENTES A

1

1

DOCENTES E

14:30

INGENIEROS

1

0

ABOGADOS A

16:00

INGENIEROS S

0

1

DOCENTES X

 

LIBRE

 

 

LICENCIADOS

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 3

13:00

DOCENTES B

0

1

DOCENTES F

14:30

DOCENTES W

2

0

CONTADORES A

16:00

DOCENTES M

1

2

SALUD F

Fecha 11: Sábado 20 de Octubre

Turno

Cancha 1

13:00

ABOGADOS A

0

2

DOCENTES W

14:30

SALUD F

2

1

INGENIEROS S

16:00

DOCENTES A

2

2

DOCENTES F

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 2

13:00

INGENIEROS

0

1

CONTADORES A

14:30

LICENCIADOS

1

2

DOCENTES M

16:00

DOCENTES E

3

0

DOCENTES B

 

LIBRE

 

 

DOCENTES X

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 3

13:00

SALUD B

2

1

MAESTROS A

14:30

SALUD T

1

1

CONTADORES Z

16:00

ABOGADOS B

3

1

ARQUITECTOS

Fecha 12: Sábado 27 de Octubre

Turno

Cancha 1

13:15

ARQUITECTOS

0

1

SALUD T

14:45

MAESTROS A

1

0

CONTADORES Z

16:15

SALUD B

2

0

ABOGADOS B

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 2

13:15

DOCENTES X

1

0

SALUD F

14:45

DOCENTES B

0

2

DOCENTES A

16:15

DOCENTES W

1

2

INGENIEROS

 

LIBRE

 

 

DOCENTES M

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 3

13:15

INGENIEROS S

2

0

LICENCIADOS

14:45

DOCENTES E

6

4

DOCENTES F

16:15

ABOGADOS A

3

0

CONTADORES A

Fecha 13: Sábado 3 de noviembre

Turno

Cancha 1

13:15

LICENCIADOS

 

 

DOCENTES X

14:45

DOCENTES M

 

 

INGENIEROS S

16:15

SALUD T

 

 

SALUD B

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 2

13:15

DOCENTES E

 

 

DOCENTES A

14:45

ABOGADOS A

 

 

CONTADORES A

16:15

CONTADORES Z

 

 

ARQUITECTOS

 

LIBRE

 

 

SALUD F

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 3

13:15

DOCENTES B

 

 

DOCENTES F

14:45

DOCENTES W

 

 

INGENIEROS

16:15

ABOGADOS B

 

 

MAESTROS A

Fecha 14

Turno

Cancha 1

13:15

MAESTROS A

 

 

ARQUITECTOS

14:45

SALUD F

 

 

LICENCIADOS

16:15

DOCENTES X

 

 

DOCENTES M

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 2

13:15

SALUD B

 

 

CONTADORES Z

14:45

DOCENTES A

 

 

DOCENTES B

16:15

DOCENTES W

 

 

CONTADORES A

 

LIBRE

 

 

INGENIEROS S

 

 

 

 

 

Turno

Cancha 3

13:15

ABOGADOS B

 

 

SALUD T

14:45

DOCENTES E

 

 

DOCENTES F

16:15

INGENIEROS

 

 

ABOGADOS A


Campeón del torneo:

Campeón: Docentes W

Ganador zona inferior: Docentes E

Goleador del torneo: Gerardo Elal

Partido Promoción:

  • Abogados B Vs Docentes X
  • Triunfa Docentes X

Ascensos:

  • Docentes A
  • Docentes e
  • Docentes F
  • Docentes X

Descensos:

  • Arquitectos
  • Abogados B
  • Maestros A
  • Salud T